Проект «Трансформация силы. От Сибири до Кубани» в формате #stayhome взял 3 место в главной отраслевой премии по внутренним коммуникациям

Весной с Газпромбанком мы сделали классный проект «Трансформация силы. От Сибири до Кубани», в котором участники решили изменить свой образ жизни и научиться правильно питаться. «Трансформация» стала многослойным проектом, для которого была придумала и разработана уникальная программа с 5 этапами, активностями и системой оценки. 

 

Расскажем про них подробнее. В самом начале участники самостоятельно снимали, монтировали и отправляли жюри селфи-визитки. Уже в Москве главный тренер и диетолог Ирина Турчинская вместе с организаторами от Газпромбанка изучали материал и отбирали будущих участников проекта. 

 

Затем следовал этап стартов. В каждом городе проводились соревнования между парами представителей команд в разных спортивных дисциплинах. Там же проводились стартовые взвешивания. Все старты мы снимали и оперативно монтировали видео-отчеты.

 

Далее следовали индивидуальные тренировки. Команды под руководством региональных тренеров работали над физической формой, а Ирина курировала, мотивировала и внедряла идеи ЗОЖ. За домашние тренировки команды получали баллы. 

 

Следующим этапом должен был стать яркий полуфинал с испытаниями в офлайне, но планы спутала пандемия. Чтобы соответствовать обстановке самоизоляции, пришлось адаптировать программу «Трансформации» и заменить все оффлайновые спортивные активности на кулинарный баттл. Здесь мы смогли реализовать самобытный проект — одновременную онлайн-съемку с уникальными условиями. Мы вели прямой эфир в студии, куда стекались прямые включения жюри и участников из 4 городов. 

 

Финал всей «Трансформации» готовился в Баку. Но и тут помешала пандемия, закрытые границы и самоизоляция, поэтому мы опять реализовали уникальный онлайн-формат. В результате финал проходил так же онлайн в течение 2 дней последовательно в 4 городах. Нам удалось реализовать онлайн-взвешивание участников, и жюри смогли оценивать спортивно-интеллектуальные испытания в реальном времени. Пока мужчины выполняли физические упражнения, женщины участвовали в квизе по программе.

 

Огромной мотивацией для участников стало менторство Ирины Турчинской. Благодаря ее кураторству совокупный сброс веса у 48 участников составил 530 кг!

 

Одним словом, не смотря на все трудности, проект удался! И это оценил не только коллектив Газпромбанка.

 

Уникальная программа Газпромбанка не оставила равнодушным жюри, которое по достоинству оценило весь проект. В XI Международной премии в области корпоративных коммуникаций Inter Comm 2020 наш совместный с Газпромбанком проект «Трансформация силы. От Сибири до Кубани» занял 3 место в номинации «Образ жизни». 

 

Вдобавок, недавно Газпромбанк взял еще одну награду в VII Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере за схожий проект 2019 года. Речь идет о проекте «Трансформация силы. Расширяя границы», который занял 1 место в номинации «Высокий старт» за развитие корпоративных практик работы в сфере продвижения массового спорта, физической культуры и здорового образа жизни. 

 

Ну а мы поздравляем Газпромбанк с победами: приятно, что мы тоже приложили руку к достойным проектам и можем вместе делать качественные, технологичные и полезные вещи вопреки внешним вызовам.

 

Будьте здоровы и занимайтесь спортом!